Имя.
Настоящее имя - Мелиор, сокращенно - Мел. Однако более известно второе мое имя - Гордыня.
Вид. Раса. Пол. Возраст.
Олень. Самка. Настоящий возраст неизвестен, на вид 4 года.
Облик.
Основной окрас шерсти - белый. Так же присутствует и черный цвет: огромное пятно на крупе, вокруг глаз, две полосы, тянущиеся по обеим сторонам вдоль морды, "чулки" на ногах до самых колен и еще несколько тоненьких полосок, разбросанных по всему телу. Отличительной чертой, несмотря на то, что я - самка, являются довольно большие рога, украшающие мою голову. Также имеет место густая, но не длинная черная грива. Хвост черный с верхней стороны, а с нижней - белый. Шерсть у меня мягкая, как шелк, однако мало кто удостаивался честь прикоснуться к ней. Телосложение довольно элегантное, ноги длинные и стройные, что нередко вызывает зависть у окружающих. В то же время тело неплохо развито, так что дать отпор какому-нибудь "зазнавшемуся" одиночке или просто одиноко блуждающему стайному я смогу.
http://i031.radikal.ru/1108/17/44b72a4867ef.png
Поведение.
Гордыня, как видно из имени, есть моя сущность. Да, я действительно считаю себя лучше других, но ведь так и есть. Эти мельтешащие под ногами зверьки, чьи мысли забиты только желанием поесть, поспать, да спариться, не чета мне. Кто-то называет меня нахалкой. Они просто завидуют. Да, конечно, иногда я переступаю те границы, которые выстраивают окружающие, но разве могут они ограничивать меня? Нет, конечно. Вы скажете о высокомерии? Да, я презираю почти всех. И я уже объяснила причину. Я могу делать, что захочу, никто мне не указ. Зайти на чужую территорию? Запросто. Напасть на кого-нибудь? А почему нет? На меня постоянно нападают, так что надо ставить этих выскочек, а по-другому я их не назову, на место. Пусть сами почувствуют себя в роли жертвы. То, что я заставляю живых существ в моем присутствии наполняться той же гордыней, что питает меня, играет мне только на руку. Они слепо повинуются внезапно нахлынувшему чувству, подчас ведут себя безрассудно, а я этим нагло пользуюсь. Порой меня называют эгоистичной тварью. С этим я полностью согласна. И подтверждений, я думаю, уже не надо. Что-нибудь еще? Нет, пожалуй.
Жизненный путь.
Почти всегда одна и та же история. Встреча с живым существом оканчивается дракой или малодушным побегом одной из сторон, при чем нередко этой стороной становлюсь я. А так существование мое довольно однообразно. За всю мою долгую жизнь случалось так мало действительно интересных происшествий, что если сложить их все, не наберется и на самую хилую повесть.
Принадлежность.
Одиночка.